Mittelschule Scharrerschule

Grund- und Mittelschule Scharrerschule

Home > Sie befinden sich dortStart (MS) > Wir über uns > Team > Kollegium

Klassen, Lehrkräfte und Sprechzeiten 2019/20

       LehrerIn          KlasseSprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Belma Celik

Pia Wolfrum

5agzt

Montag 09:45-10:30

Freitag 08:45-09:30

Maria Monika Wolfermann

5b

Montag 11:30-12:15

Jessica Jäger

5c

Mittwoch 10:30 -11:15

Jana Lutz

5d

Freitag 09:45-10:30

LehrerIn      KlasseSprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Andrea Schweiger

Kerstin Ruckes

6agzt

Montag 10:30-11:15

Mittwoch 09:45-10:30

Sylvia Tatár

6b

Montag 10:30-11.15

Melanie Kreuzer

6c

Montag 08:45-09:30

Stefan Reinlein

6d

Montag 09:45-10:30

LehrerIn      KlasseSprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Marco Haas

Inessa Bischel

7agzt

Montag 13:15-14:00

Dienstag 09:45-10:30

Leonie Brenner

7b

Freitag 08:45-09:30

Anita Eckl

7m

Freitag 09:45-10:30

<article>

LehrerIn      KlasseSprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Helmut Wolff

Gudrun Meiler

8agzt

Mittwoch 13:15-14:00

Mittwoch 12:15-13:00

Sybille Meltzer

8b

Montag 11:30-12:15

Eva Pfaff

8c

Donnerstag 09:45-10:30

Sabine Ströhla

M8

Donnerstag 09:45-10:30

</article>

LehrerIn      KlasseSprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Jan Montag

Katja Krämer

9agzt

Freitag 08:45-09:30

Dienstag 10:30-11:15

Verena Schamberger

9b

Montag 09:45-10:30

Jan Rauch

9c

Mittwoch 11:30-12:15

Jutta Horneber

M9

Mittwoch 10:30-11:15

LehrerIn      KlasseSprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Michael Bergmann

M10

Freitag 08:45-09:30

Lehrer ohne Klassenführung und Fachlehrer

LehrerIn      Sprechzeiten
(Bitte melden Sie sich zu den Sprechstunden vorher an!)

Theresia Aschemann

RelPädin

Mittwoch 11:30-12:15

Kerstin Baumgärtner

FLin

nach Vereinbarung

Michaela Bruckner

FLin

nach Vereinbarung

Julia Daller

FLin

nach Vereinbarung

Jennifer Klein

LAAin

Mittwoch 13:15-14:00

Julia Kraus

FLin

nach Vereinbarung

Dila Lazar

FLAAin I

nach Vereinbarung

Ingrid Lohmüller

MOB

Mittwoch 11:30-12:15

Melanie Mederer

FLin

nach Vereinbarung

Marco Mussoni

FL

nach Vereinbarung

Simone Neuman

FLin

nach Vereinbarung

Lukas Rosenbauer

LAA

Mittwoch 10:30-11:15

Kerstin Schramm

FÖL

Donnerstag 12:15-13:00

Philipp Selbmann

LOK

Mittwoch 09:45-10:30

Siegfried Zeh

RelPäd

nach Vereinbarung

Klasse 2000Therapiehunde Franken e.V.Patrick PrellerLobby für KinderFörderverein Scharrerschule e.V.Jugendarbeit in GanztagsschulenAbenteuerspielplatz Goldbachwiese